Última atualização: 10/08/2026 16:43:17
Detalhamento público do certame licitatório, com modalidade, natureza, processo administrativo, objeto, data de abertura, valores, situação e acesso aos editais, principais documentos das fases interna e externa e, quando aplicável, à íntegra da ata de adesão a registro de preços.
01008/2026
01008
Outro
Inexigibilidade
010408/026
10/08/2026
Concluída
Encerrado
2026
—
R$ 90.000,00
Não
1
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços artísticos, para realização de show musical do artista MARQUINHOS NAVAIS, no dia 04 de setembro de 2026, em praça pública, durante a programação do Festival Cannabrava, no Município de Canarana/BA.
Esta seção reúne os principais documentos do processo, incluindo termo de referência, justificativa do fornecedor e do preço, pareceres, caracterização emergencial quando cabível e ratificação/homologação.
ATO DE AUTORIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO
Outro
Data: 10/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim