Última atualização: 13/08/2026 09:32:02
Detalhamento público do certame licitatório, com modalidade, natureza, processo administrativo, objeto, data de abertura, valores, situação e acesso aos editais, principais documentos das fases interna e externa e, quando aplicável, à íntegra da ata de adesão a registro de preços.
002/2026
002
Outro
Licitação
022003/2026
13/04/2027
Concluída
Homologado
2026
R$ 9.601.744,00
R$ 9.601.744,00
Não
21
Credenciamento de pessoa(s) física(s) e/ou jurídica(s) para prestação de serviços mecânicos e eventual fornecimento de peças para veículos, máquinas e motos do Município de Canarana/BA.
EDITAL
Edital
Data: 13/04/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE RESULTADO / JP JOAO PNEUS E SERVICOS LTDA / SALVADOR COMÉRCIO E SERVIÇOS
Anexo
Data: 25/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO / PNEUSCAR REFORMADORA DE PNEUS LTDA
Ratificação / Homologação
Data: 13/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO / IREVEL – IRECÊ VEÍCULOS E PEÇAS
Ratificação / Homologação
Data: 06/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO / JP JOAO PNEUS E SERVICOS LTDA
Ratificação / Homologação
Data: 30/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO / UNIÃO AUTO CENTER LTDA
Ratificação / Homologação
Data: 03/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE RESULTADO / IREVEL – IRECÊ VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
Aviso
Data: 30/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim
CREDENCIAMENTO Nº 002/2026
Aviso
Data: 13/04/2026
OCR/Pesquisável: Sim
ATO DE AUTORIZAÇÃO / PNEUSCAR REFORMADORA DE PNEUS LTDA
Outro
Data: 13/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE RESULTADO / PNEUSCAR REFORMADORA DE PNEUS LTDA
Outro
Data: 06/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
ATO DE AUTORIZAÇÃO / IREVEL IRECE VEICULOS E PEÇAS LTDA
Outro
Data: 06/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
TERMO DE CREDENCIAMENTO Nº: C010608/2026 / IREVEL IRECE
Outro
Data: 06/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
ATO DE AUTORIZAÇÃO / IREVEL IRECE
Outro
Data: 06/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
ATO DE AUTORIZAÇÃO / JP JOÃO PNEUS E SERVIÇOS
Outro
Data: 30/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
EXTRATO DE TERMO DE CREDENCIAMENTO / JP JOÃO PNEUS E SERVIÇOS LTDA
Outro
Data: 30/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
RESULTADO / JP JOAO PNEUS E SERVICOS LTDA
Outro
Data: 19/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
RESULTADO / UNIÃO AUTO CENTER LTDA
Outro
Data: 05/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AUTORIZAÇÃO / UNIÃO AUTO CENTER
Outro
Data: 03/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
EXTRATO DE TERMO DE CREDENCIAMENTO / UNIÃO AUTO CENTER
Outro
Data: 03/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
DOU
Outro
Data: 13/04/2026
OCR/Pesquisável: Sim
JORNAL
Outro
Data: 13/04/2026
OCR/Pesquisável: Sim