Última atualização: 02/09/2026 08:27:02
Detalhamento público do certame licitatório, com modalidade, natureza, processo administrativo, objeto, data de abertura, valores, situação e acesso aos editais, principais documentos das fases interna e externa e, quando aplicável, à íntegra da ata de adesão a registro de preços.
019/2026
019
Pregão
Licitação
011108/2026
27/08/2026
Em andamento
Reaberta
2026
—
—
Sim
—
—
8
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao abastecimento da Cozinha Comunitária Municipal Vó Lídia, vinculada à Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social do Município de Canarana/BA
Quando aplicável, esta seção também apresenta a íntegra da Ata de Adesão - SRP vinculada ao processo.
EDITAL
Edital
Data: 13/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE LICITAÇÃO – REMARCAÇÃO
Aviso
Data: 02/09/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE SUSPENSÃO
Aviso
Data: 26/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE LICITAÇÃO
Aviso
Data: 14/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
DOU
Outro
Data: 02/09/2026
OCR/Pesquisável: Sim
JORNAL
Outro
Data: 02/09/2026
OCR/Pesquisável: Sim
DOU
Outro
Data: 14/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
JORNAL
Outro
Data: 14/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim