Última atualização: 05/08/2026 08:45:25
Detalhamento público do certame licitatório, com modalidade, natureza, processo administrativo, objeto, data de abertura, valores, situação e acesso aos editais, principais documentos das fases interna e externa e, quando aplicável, à íntegra da ata de adesão a registro de preços.
013/2026
013
Concorrência
Licitação
011906/2026
03/07/2026
Concluída
Homologado
2026
—
R$ 5.052.891,17
Não
11
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE ESCOLAR, COM 12 SALAS, NO POVOADO DE CAPIVARA, MUNICÍPIO DE CANARANA/BA.
EDITAL E ANEXOS
Edital
Data: 03/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim
DOU
Anexo
Data: 05/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
JORNAL
Anexo
Data: 05/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
DOU
Anexo
Data: 01/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim
JORNAL
Anexo
Data: 01/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO
Homologação
Data: 03/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO
Aviso
Data: 30/06/2026
OCR/Pesquisável: Sim
DECISÃO
Outro
Data: 31/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE RESULTADO
Outro
Data: 31/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim
RECEBIMENTO DE CONTRARRAZÕES A RECURSOS ADMINISTRATIVOS
Outro
Data: 30/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim
AVISO DE RECEBIMENTO DE RECURSOS ADMINISTRATIVOS E ABERTURA DE PRAZO PARA APRESENTAÇÃO DE CONTRARRAZÕES
Outro
Data: 27/07/2026
OCR/Pesquisável: Sim